Campionato Individuale Gold Junior / Senior – Ordini di gara

CAMPIONATO   NAZIONALE   INDIVIDUALE  GOLD  Junior-Senior  di Ginnastica  Ritmica –  Nocera  lnferiore,  13-14-15  dicembre 2019

Sede di svolgimento:   NOCERA   INFERIORE   –  Palazzetto   dello  Sport  “PalaCoscioni”   viale  San Francesco  d’Assisi  3

Palacoscioni

ORDINI DI GARA

PROGRAMMA DI GARA 

Venerdi 13 dicembre 2019

  • ore 14.15:Riunione di giuria presso la sede di gara
  • ore 15.00:controllo tessere Junior1 1° gruppo (1-18)
  • ore 16.00-18.15: gara di qualificazione Junior1 1° gruppo
  • ore 17:25: controllo tessere Junior1  2° gruppo (19-36)
  • ore18.25-20.40: gara di qualificazione Junior1 2°gruppo
  • ore 20.55-21.50 finale Junior1 e a seguire premiazioni

Sabato 14 dicembre 2019

  • ore 07.30:control/a tessere Junior2 – 1 ° gruppo (1-20)
  • ore 08.30-11.00 gara di qualificazione Junior 2 – 1 ° gruppo
  • ore 10.10:control/a tessere Junior2 – 2° gruppo (21-39)
  • ore 11.10-13.35 gara di qualificazione Junior 2 – 2° gruppo
  • ore 13.50-14.50 finale Junior 2 e a seguire premiazioni.
  • ore 14.30:control/a tessere Junior3 – 1° gruppo (1-22)
  • ore 15.30-18.15:gara di qualificazione Junior 3 – 1° gruppo
  • ore 17.25:control/a tessere Junior3 – 2° gruppo (23-43)
  • ore 18.25-21.00:gara di qualificazione Junior 3 – 2° gruppo
  • ore 21.15-22.20:finale Junior 3 e a seguire premiazioni

Domenica 15 dicembre 2019

  • ore 07:30:controllo tessere Senior- 1°gruppo (1-16)
  • ore 08.30-10.30:gara di qualificazione Senior – 1° gruppo
  • ore 09:35:control/a tessere Senior – 2° gruppo (17-32)
  • ore 10.35-12.35:gara di qualificazione Senior – 2° gruppo
  • ore 12.50-13.40 finale Senior e a seguire premiazioni

Circolare FGI

Ammissioni Fase Nazionale

Junior J1

  • TAVARNESI – Petrarca 
  • ALLCIU – Etruria 
  • BERTONI – Iris 
  • CORRADINO – Iris 
Corradino - Bertoni
Corradino – Bertoni
Aurora Corradino
Gaia Tavernesi

Junior J2

  • CAMPOMAGNANI – Motto 
  • ROCCA – Motto  (ammessa d’ufficio)
  • TARQUINI – Motto 
  • RIGATO – Arcobaleno 

Junior J3

  • PAPINI – Falciai 
  • ROMEI – Falciai 
  • MAZZONI – Etruria
  • SAVOIA – Etruria 
  • CUORVO – Motto 
  • SICIGNANO – Motto 
  • VIANI – Motto 

 

Romei – Margheri – Papini
Da sx Tarquini, Viani, Campomagnani, Rocca, Sicignani, Cuorvo

Senior

  • MARGHERI – Falciai 
  • BACCIARINI – Terranuova 
  • COLOMBO – Terranuova 
  • LEALI – Terranuova 
  • ROVERATO – Terranuova 

 

Precedente Campionato Nazionale Individuale Gold Allieve - Classifiche Successivo Campionato Nazionale Individuale Gold J/S - Classifiche

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.