1ª Memorial Pietro Paleari – Classifiche

Classifiche:

Podio Serie C
Podio Serie B
Podio Serie A

 

Sede di gara: PalaBancoDesio, largo Atleti Azzurri d’Italia, Desio

Sabato 25 gennaio

APERTURA IMPIANTO ORE 8:00

  • SERIE C: inizio gara alle ore 9:30
  • SQUADRA ALLIEVE GOLD 3: inizio competizione alle ore 12:00
  • SQUADRA ALLIEVE GOLD 2: inizio competizione alle ore 13:00
  • SQUADRA ALLIEVE GOLD 1: inizio gara alle ore 14:30

PREMIAZIONI SQUADRE ALLIEVE GOLD 1-2-3 E PRESENTAZIONE DEL MEMORIAL

  • SERIE B: inizio competizione alle ore 17:00
  • SERIE A: inizio competizione alle ore 18:45

PREMIAZIONI SERIE B E SERIE A E CONSEGNA DEL TROFEO MEMORIAL

Squadre partecipanti in ordine di lavoro

Serie C

  1.  Kinesis 2
  2. Casati Arcore 1
  3. Forza e Coraggio
  4. Armonia d’Abruzzo
  5. Kinesis 1
  6. Casati Arcore 2
  7. Moderna Legnano
  8. Juvenilia

Squadra Allieve Gold 3

  1.  Casati Arcore
  2.  Forza e Coraggio
  3.  Ginnastica Pavese
  4.  AG Comense
  5.  Ginnastica Moderna Cameri

Squadra Allieve Gold 2

  1.  Ginnastica Pavese
  2.  Polisportiva Varese
  3.  Casati Arcore
  4.  Orobica Ginnastica
  5.  Ginnastica Iris Firenze
  6.  Albachiara

Squadra Allieve Gold 1

  1.  Orobica Ginnastica
  2.  Kinesis
  3.  Ritmica la Coccinella
  4.  Polisportiva Varese
  5.  Forza e Coraggio
  6.  Riboli Lavagna
  7.  Ginnico Sportiva Valmontone
  8.  Dorya Gym
  9.  Ginnastica Opera

Serie B

  1.  Evoluzione Danza
  2.  Polisportiva Varese
  3.  Ritmica Nervianese
  4.  Ginnastica Iris Firenze
  5.  Club Giardino
  6.  Flaminio Roma
  7.  Gymnasium Gravina
Podio Serie B

Serie A

  1.  Forza e Coraggio sq.2
  2. Ginnastica Valentia sq.1
  3.  Ginnastica Opera
  4.  Moderna Legnano
  5.  Olimpia Senago
  6.  Eurogymnica
  7.  Armonia d’Abruzzo
  8.  Ginnastica Valentia sq.2
  9.  Forza e Coraggio sq.1
  10.  Motto Viareggio
  11.  Udinese
  12.  San Giorgio ’79 Desio
Podio Serie A

Domenica 26 gennaio

  • SERIE C GRUPPO 1: inizio gara alle ore 14:30
  • SERIE C GRUPPO 2: inizio gara ore 18:00

Serie C 1° gruppo

  1. Concordia
  2. Olimpia Senago sq.2
  3. Fiordaliso
  4. Ginnastica Pavese sq.1
  5. Flaminio Roma
  6. Ritmica la Coccinella
  7. Ritmica Piemonte sq.2
  8. Motto Viareggio sq.1
  9. Junior 2000 sq.1
  10. 5 Cerchi Abano Terme
  11. Gym Aosta sq.2
  12. Zenith Chieri
  13. Ginnico Sportiva Valmontone
  14. Albachiara

Serie C 2ª gruppo

  1. Ritmica Piemonte sq.1
  2. Riboli Lavagna
  3. Ginnastica Massa
  4. Ginnastica Iris Firenze
  5. Riboli Lavagna sq.2
  6. Junior 2000 sq.2
  7. Ginnastica Pavese sq.2
  8. Gym Aosta sq.1
  9. Pro Patria Bustese
  10. Ginnastica Valentia
  11. Polisportiva Varese
  12. Olimpia Senago sq.1
  13. Orobica Ginnastica

Ordine di lavoro

Precedente 1ª prova reg. Serie D - Classifiche Successivo Al via la Serie A

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.