Campionato D’Insieme – Classifiche

CLASSIFICHE DEL CAMPIONATO D’INSIEME GOLD 1ª PROVA E CAMPIONATO D’INSIEME SILVER GR – 2ª PROVA REGIONALE

1ª Prova Campionato Regionale D’Insieme Gold

CLASSIFICA ALLIEVE – 5 FUNI

Etruria
  1. GINNASTICA ETRURIA A.S.D. 12,700
    ALLCIU STESI
    BAMBI VALENTINA
    MACCHERINI RACHELE
    MELE ELISA
    MELE MARTINA
  2. GINNASTICA IRIS A.S.D. 7,750
    BAZZANI CAMILLA
    CORRADINO AURORA
    CORRADINO GIADA
    FERLITO NICOLE
    MARAZIA FRANCESCA
    TRIPODI VIVIANA
    ZECCHI MAYA

Cat. Giovanile

Classifica – 5 NASTRI 

  1. A.S.D. CORALLO 7,000
    BARTOLOZZI CHIARA
    FIORETTI ELENA
    GORI EVA
    GORI SOFIA
    PINI ILARIA
    SAPORITO VIOLA

Cat. Open

CLASSIFICA OPEN – 3PALLE-2FUNI

  1.  A.S.D. SOCIETÀ GINNASTICA TERRANUOVA 14,200
    BACCIARINI RACHELE
    COLOMBO VALENTINA
    LEALI NOEMI
    PIANTELLA GAIA
    ROVERATO CARLOTTA
  2. GINNASTICA IRIS A.S.D. 12,050
    BELLACCI YLENIA
    BUSSOTTI EMMA
    IOZZELLI ELENA
    MARCHIDAN MONICA
    MASETTI MICOL
    VETTORI CARLOTTA
  3.  A.S.D. GINNASTICA PONSACCO 9,850
    CASAROSA CATERINA
    CECCONI LISA
    CIONI BENEDETTA
    DEGL’INNOCENTI REBECCA
    GALLI CAMILLA
    GALLI GIULIA
Podio Terranuova

 

Terranuova
Iris

2ª Prova Campionato Regionale D’Insieme Silver

Cat. Base

CLASSIFICA BASE – 5 PALLE-5 CERCHI

  1. GINNASTICA ETRURIA A.S.D. 10,950
    GAGUA ALEXANDRA
    MASI OLIVIA
    PICCOLO GIORGIA MARIA PILAR
    TAFI LAURA
    TARCHI GIADA
  2. A.S.D. GYM STAR 9,100
    BELTRAMI ALYSSA
    CABIB NICOLE
    CIPRIANI ELISA
    GENOVALI-DEL DEBBIO ANNA
    POLLONI MARTINA
    RICCOMINI ILARIA
Etruria

Cat.Up

  1. SOCIETA’ D. GINNASTICA FRANCESCO PETRARCA 1877 9,050
    BARBAGLI SOFIA
    D’ ARATA SARA
    PELUZZI ANGELICA
    ROMANELLI MARIA
    SEGONI DANIA
    SPINELLI MARIA VIRGINIA
  2. SOCIETA’ GINNASTICA ETRURIA A.S.D. 8,750
    BARBANI ELISA
    MINECCIA ELEONORA
    ORGIU FEDERICA
    SAVELLI CAMILLA
    TALMACIU JESSICA
  3. GINNASTICA IL POGGETTO  8,450
    BELLINI ALESSIA
    GAUDENZI ALICE
    PEZZANO CAMILLA
    PICCINI GIULIA
    RIGHINI SOFIA
    STELLA GINEVRA
  4. A.S.D. GINNASTICA PONSACCO 7,650
    AGOSTINI ELENA
    CECCANTI RACHELE
    FRULLINI ANNA
    MACCHI FRANCESCA
    RICCI AURORA
  5. A.S.D. GINNASTICA PONSACCO – 2° SQUADRA 5,400
    BARBAFIERI ALESSIA
    FILIPPESCHI DILETTA
    PANICUCCI CAMILLA
    VIVIANI GIULIA
    ZANNERINI AURORA

Classifica di campionato

CLASSIFICA FINALE – CATEGORIA BASE

  1. SOCIETA’ GINNASTICA ETRURIA A.S.D. 10.950
  2. A.S.D. GYM STAR 9.100

CLASSIFICA FINALE – CATEGORIA UP

  1. SOCIETA’ D. GINNASTICA FRANCESCO PETRARCA  10.050
  2. A.S.D. GYM STAR 9.500
  3. SOCIETA’ GINNASTICA ETRURIA 8.750
  4. GINNASTICA IL POGGETTO 8.450
  5. A.S.D. GINNASTICA PONSACCO 7.650
  6. A.S.D. GINNASTICA PONSACCO 2ª SQ. 5.400
  7. A.S.D. C.G. RITMICO SPORTIVA AREZZO 3.900

 

Precedente 1ª Prova Campionato regionale D'Insieme Gold - 2ª Prova Campionato regionale  D'Insieme Silver Successivo Coppa del Mondo di Ginnastica Ritmica - Classifica AA

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.