1ª Prova Campionato regionale Serie C e D – Tutte le info

La Falciai Ginnastica si aggiudica la prima prova del campionato regionale di Serie C.

La formazione composta da Martina Innocenti, Chiara Papini, Martina Romei e Desirée Sbietti sale sul gradino piu’ alto del podio davanti a Ginnastica Etruria e ASD Corallo che conquista il primo podio.
Assente ASD Albachiara.

  1. FALCIAI 44,800
  2. ETRURIA
  3. CORALLO 42,100
  4. ARCOBALENO 42,000
  5. MAXISPORT 39,650
  6. IRIS 39.600
  7. STELLA AZZURRA 38,350
  8. ARIELE 38,150
  9. PETRARCA 37,250
  10. ROSIGNANO 31,800

 

podio2

giglio

giglio3

Campionato di Serie C

Sabato 6 febbraio 2016

Sede: Palazzetto dello Sport di Montevarchi, viale Matteotti

  • Ore 14.00 – Apertura Impianto
  • Ore14.30 – Riunione di giuria
  • Ore 14.30 – Controllo Tessere
  • Ore 15.30 – Inizio Gara
  • al termine premiazioni

Ordine di lavoro

  1. ARIELE C.B. A.S.D.
  2.  SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877
  3.  A.S.D. IRIS
  4.  GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.
  5.  A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
  6.  A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
  7.  S.G. G.FALCIAI A.S.D.
  8.  A.S.D. Corallo
  9.  A.S.DIL. ARCOBALENO GINNASTICA PRATO
  10.  PAL. MAXISPORT A.S. DIL.
  11.  S.G. ETRURIA A.S.D.

Campionato di Serie D

Domenica 7 febbraio 2016

Sede: Palazzetto dello Sport di Montevarchi, viale Matteotti

  • Ore 07.15  – Apertura Impianto
  • Ore 07.45 – Riunione di giuria e controllo tessere Open
  • Ore 08.30 – Inizio gara Open – al termine premiazioni
  • Ore 11.00 – Controllo Tessere Allieve
  • Ore 11.30 – Inizio gara Allieve

Ordine di lavoro ALLIEVE

  1. S.G. ETRURIA A.S.D.
  2.  S.G.R.MOTTO VIAREGGIO A.S.D. ALLIEVE B
  3.  MY RHYTHM A.S.D.
  4. S.G. RITMICA LUCCA A.S.D. Squadra A
  5.  S.G.R.MOTTO VIAREGGIO A.S.D. ALLIEVE D
  6.  S.G. ROSSO DI S.SECONDO A.S.D.
  7.  A.S.D. GYM STAR ASD GYM STAR
  8.  A.S.D. CENTRO GINNASTICA MASSAROSA ALLIEVE
  9.  A.S.DIL. ARCOBALENO GINNASTICA PRATO
  10.  S.G.R.MOTTO VIAREGGIO A.S.D. ALLIEVE A
  11.  SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877 Squadra B
  12.  A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
  13.  C.G. FIRENZE A.S.D.
  14.  S.G. AURORA A.S.D.
  15.  SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877 Squadra A
  16.  S.G.R.MOTTO VIAREGGIO A.S.D. ALLIEVE C
  17.  A.S.D. GINNASTICA PONSACCO
  18.  POL. STELLA ROSSA
  19.  ARIELE C.B. A.S.D.

Ordine di lavoro OPEN

  1. POL. STELLA ROSSA
  2.  ARIELE C.B. A.S.D. SQUADRA A
  3.  A.S.D. GINNASTICA PONSACCO SQUADRA. A
  4.  S.G.R.MOTTO VIAREGGIO A.S.D. SQUADRA A
  5.  A.S.DIL. ARCOBALENO GINNASTICA PRATO
  6.  S.G. ETRURIA A.S.D. A
  7.  A.S.D. CENTRO GINNASTICA MASSAROSA SQUADRA BIANCA
  8.  S.G.R.MOTTO VIAREGGIO A.S.D. SQUADRA C
  9.  ARIELE C.B. A.S.D. SQUADRA B
  10.  S.G. RITMICA LUCCA A.S.D. Squadra B
  11.  A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
  12.  A.S.D. CENTRO GINNASTICA MASSAROSA SQUADRA AZZURRA
  13.  S.G.R.MOTTO VIAREGGIO A.S.D. SQUADRA D
  14.  ASD GINNASTICA PONSACCO SQUADRA B
  15.  SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877 SQUADRA A
  16.  A.S.D. GYM STAR ASD GYM STAR
  17.  MY RHYTHM A.S.D.
  18.  S.G. AURORA A.S.D. SQUADRA – B
  19.  SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877 SQUADRA C
  20.  S.G.R.MOTTO VIAREGGIO A.S.D. SQUADRA B
  21.  S.G. AURORA A.S.D. SQUADRA A
  22.  SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877 SQUADRA B
Condividi questo articolo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Precedente 1ª Prova Specialità - Classifiche Ufficiali Successivo Alla Falciai la 1ª prova di Serie C

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.