1ª prova Campionato Serie A, Serie A2 , Serie B nazionale – Tutte le info

Link per seguire i punteggi in diretta: https://goo.gl/Ur7GGY

Programma di gara

Sabato 15 Ottobre

  • Ore 10:00-12:00 Prove pedana con musica (Serie A2) secondo l’ordine di passaggio 12 minuti per ogni team
  • Ore 12:00-14:00 Prove pedana con musica (Serie A1) secondo l’ordine di passaggio 12 minuti per ogni team
  • Ore 14:00 RIUNIONE DI GIURIA presso BORGO PALACE HOTEL**** (Hotel riservato alla giuria) – Via Senese Aretina, 80 – 52037 Sansepolcro (AR)
  • Ore 15:00 Controllo tessere Serie A2
  • Ore 15:50 Sfilata di presentazione A2 (10 team)
  • Ore 16:00 Inizio gara Serie A2
  • Ore 18:30 Cerimonia di premiazione A2
  • Ore 19:00 Controllo tessere Serie A1
  • Ore 19:50 Sfilata di presentazione A1 (10 team)
  • Ore 20:00 Inizio gara Serie A1
  • Ore 22:30 Cerimonia di premiazione A1

Domenica 16 Ottobre – Serie B Nazionale

  • Ore 8:00-10:00 Prove pedana con musica secondo l’ordine di passaggio 12 minuti per ogni team
  • Ore 9:30 Controllo tessere
  • Ore 10:20 Sfilata di presentazione (10 team)
  • Ore 10:30 Inizio gara
  • Ore 13:00 Cerimonia di premiazione

Sede di gara:

Palazzetto dello Sport SANSEPOLCRO (AR) – Via Giuseppe Saragat, 52037 Sansepolcro (Arezzo)

Vai alle indicazioni stradali

Società organizzatrice

S.D. Ginnastica F. Petrarca 1877

Ordine di gara

Serie A1

  1. ARDOR PADOVA
  2. VIRTUS GALLARATE
  3. ESTENSE PUTINATI FERRARA
  4. GINNASTICA FABRIANO
  5. ARMONIA D’ABRUZZO CHIETI
  6. UDINESE UDINE
  7. GINN. PETRARCA 1877 AREZZO
  8. MOTTO VIAREGGIO
  9. SAN GIORGIO 79 DESIO
  10. LAZIO GINNASTICA FLAMINIO ROMA

Serie A2

  1. GYMNICA 96 FORLI’
  2. S.G.A. VIRTUS
  3. MODERNA LEGNANO
  4. S.G. TERRANUOVA
  5. ETRURIA 1897 PRATO
  6. EUROGYMNICA TORINO
  7. AURORA FANO
  8. POLIMNIA RITMICA ROMANA ROMA
  9. POL. DIL. LA FENICE SPOLETO
  10. POL. PONTEVECCHIO BOLOGNA

Serie B Nazionale

  1. GINNASTICA RITMICA IRIS GIOVINAZZO
  2. GINNASTICA ARETE’ MISTERBIANCO
  3. RITMICA NERVIANESE NERVIANO
  4. LA COCCINELLA GORLA MAGGIORE
  5. GINNASTICA OPERA ROMA
  6. ARCOBALENO PRATO
  7. RITMICA 2000 QUARTU S. ELENA
  8. GINNASTICA RIMINI
  9. AUXILIUM GENOVA
  10. RHYTHMIC SCHOOL CANDELO

Info Biglietti

I biglietti potranno essere acquistati direttamente al Palazzetto dello Sport di Sansepolcro.

PREZZI
10,00 € ingresso Sabato 15 Ottobre per Serie A1-A2
10,00 € ingresso Domenica 16 Ottobre per Serie B Nazionale
I bambini fino a 7 anni compiuti GRATUITO (8 anni intero).
Per ogni 10 biglietti (comitiva/società) sarà rilasciato 1 BIGLIETTO OMAGGIO.
Il pubblico potrà accedere al Palazzetto dalle ore 14.00 di Sabato e dalle ore 8.00 di Domenica.

L’ accesso all’impianto, per le società, tecniche, ginnaste e accompagatori sarà possibile solo a chi MUNITO DI PASS, dalle ore 8.30 di Sabato e dalle ore 6.30 di Domenica.

Condividi questo articolo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Precedente Squadra nazionale Juniores Successivo Campionato Nazionale Serie A e B Nazionale - Classifiche

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.