2ª prova campionato regionale di Specialità – Punteggi juniores e coppie

Junior

Fune

Classifica 2ª prova

  1. Fioravanti Beatrice 14,200
  2. Marinozzi Lisa 12,850
  3. Mariani Monica 12,750
  4. Innocenti Sara 11,450
  5. Speranza Victoria 11,250
  6. Thiam Sophie 11,150
  7. Gambassi Sara 11,000
  8. Berni Emma 10,650
  9. Pauselli Michela 10,600
  10. Lotti Ginevra 10,600
  11. Serafini Alice 10,050
  12. Andrenacci Zoe 10,050
  13. Saporito Viola 9,550
  14. Burchielli Beatrice 9,500
  15. Salvini Gaia 8,900
  16. Panariello Giulia 8,700

fune

Classifica di campionato

  1. Fioravanti Beatrice 14,200
  2. Marinozzi Lisa 12,850
  3. Mariani Monica 12,750
  4. Innocenti Sara 12,100
  5. Speranza Victoria 11,800
  6. Gambassi Sara 11,500
  7.  Thiam Sophie 11,150
  8. Serafini Alice 11,100
  9. Berni Emma 10,650
  10. Pauselli Michela 10,600
  11. Manfredi Martina 10,600
  12. Lotti Ginevra 10,600
  13. Saporito Viola 10,500
  14. Andrenacci Zoe 10,050
  15. Salvini Gaia 10,000
  16. Burchielli Beatrice 9,500
  17. Panariello Giulia 9,150

fiora

Cerchio

Classifica 2ª prova

  1. Fioravanti Beatrice 14,400
  2. Marinozzi Lisa 13,550
  3. Simonelli viola 13,200
  4. Petri Caterina 13,200
  5. Meniconi Martina 12,300
  6. Belli Giulia 12,000
  7. Zerboni Alessia 11,350
  8. Marchetti Ester 11,250
  9. Pasqualetti Emma 10,800
  10. Bertolini Elena 10,750
  11. Nencini Zelinda 9,950
  12. Lucherini Laura 9,950
  13. Pauselli Michela 9,000
  14. Francesconi Michelle 9,450
  15. Salvadori Greta 9,300
  16. Nannipieri Margherita 8,300
  17. Panariello Giulia 5,650
  18. Cambi Giulia infortunata
  19. Chiellini Carlotta assente

cerchio

Classifica di campionato

  1. Fioravanti Beatrice 14,400
  2. Marinozzi Lisa 14,050
  3. Simonelli viola 13,200
  4. Petri Caterina 13,200
  5. Meniconi Martina 12,300
  6. Belli Giulia 12,000
  7. Bertolini Elena 11,750
  8. Zerboni Alessia 11,500
  9. Marchetti Ester 11,250
  10. Pasqualetti Emma 10,800
  11. Lucherini Laura 10,700
  12. Nencini Zelinda 10,250
  13. Pauselli Michela 9,900
  14. Salvadori Greta 9,900
  15. Francesconi Michelle 9,550
  16. Cambi Giulia 9,300
  17. Nannipieri Margherita 9,150
  18. Panariello Giulia 8,650
  19. Chiellini Carlotta 8,650

 

Clavette

Classifica 2ª prova

  1. Mariani Monica 13,100
  2. Simonelli Viola 11,950
  3. Belli Giulia 11,950
  4. Innocenti Sara 11,650
  5. Priore Sofia 11,450
  6. Lo Monaco Rebecca 11,300
  7. Lucherini Laura 10,800
  8. Bugelli Irene 10,750
  9. Bertolini Elena 10,500
  10. Nannipieri Margherita 10,40
  11. Moretti Caterina 10,20
  12. Thiam Sophie 10,050
  13. Zerboni Alessia 9,950
  14. Baglini Ilaria 9,900
  15. Burchielli Beatrice 9,700
  16. Meniconi Martina 9,550
  17. Ungheria Virginia 8,900
  18. Cambi Giulia 8,650
  19. Masi Sara 7,800

clavette

Classifica di campionato

  1. Mariani Monica 13,100
  2. Lo Monaco Rebecca 13,100
  3. Simonelli Viola 12,350
  4. Innocenti Sara 12,300
  5. Belli Giulia 12,150
  6. Zerboni Alessia 12,150
  7. Nannipieri Margherita 11,750
  8. Priore Sofia 11,450
  9. Ungheria Virginia 11,400
  10. Bertolini Elena 11,200
  11. Bugelli Irene 11,000
  12. Lucherini Laura 10,800
  13. Moretti Caterina 10,750
  14. Cambi Giulia 10,750
  15. Baglini Ilaria 10,350
  16. Thiam Sophie 10,150
  17. Burchielli Beatrice 9,700
  18. Meniconi Martina 9,550
  19. Masi Sara 7,800

mariani

Nastro

Classifica 2ª prova

  1. Salacca Laura 13,600
  2. Petri Caterina 12,700
  3. Bellacci Ylenia 11,450
  4. Del Freo Rebecca 11,350
  5. Novelli Asia 11,100
  6. Pasqualetti Emma 10,200
  7. Vitali Marianna 10,100
  8. Gambassi Sara 9,850
  9. Speranza Victoria 9,750
  10. Manfredi Martina 9,550
  11. Morena Elisa 8,800
  12. Francesconi Michelle 8,750
  13. Chiellini Carlotta

nastro

Classifica di campionato

  1. Salacca Laura 13,600
  2. Novelli Asia 12,900
  3. Petri Caterina 12,700
  4. Gambassi Sara 11,750
  5. Del Freo Rebecca 11,500
  6. Bellacci Ylenia 11,450
  7. Vitali Marianna 11,450
  8. Speranza Victoria 10,450
  9. Pasqualetti Emma 10,200
  10. Chiellini Carlotta 10,200
  11. Manfredi Martina 9,550
  12. Morena Elisa 9,350
  13. Francesconi Michelle 8,850

salacca

Palla

Classifica 2ª prova

  1. Salacca Laura 13,500
  2. Novelli Asia 12,700
  3. Bellacci Ylenia 12,150
  4. Vitali Marianna 12,150
  5. Bugelli Irene 11,950
  6. Serafini Alice 11,900
  7. Lo Monaco Rebecca 11,850
  8. Berni Emma 11,550
  9. Moretti Caterina 11,400
  10. Marchetti Ester 11,400
  11. Manfredi Martina 10,900
  12. Ungheria Virginia 10,550
  13. Morena Elisa 10,400
  14. Nencini Zelinda 10,350
  15. Lotti Ginevra 9,900
  16. Andrenacci Zoe 9,700
  17. Baglini Ilaria 9,550

palla

Classifica di campionato

  1. Salacca Laura    13,500
  2. Novelli Asia    12,800
  3. Bellacci Ylenia    12,150
  4. Vitali Marianna    12,150
  5. Bugelli Irene    11,950
  6. Serafini Alice    11,900
  7. Lo Monaco Rebecca    11,850
  8. Moretti Caterina    11,600
  9. Berni Emma    11,550
  10. Nencini Zelinda    11,500
  11. Marchetti Ester    11,400
  12. Manfredi Martina    10,900
  13. Ungheria Virginia    10,850
  14. Morena Elisa    10,450
  15. Andrenacci Zoe    10,350
  16. Baglini Ilaria    10,000
  17. Lotti Ginevra    9,900

Coppie

Classifica 2ª prova

  1. Cacciatori-Guagni 12.000
  2. Del Freo- Cinquini 11.950
  3. Durazzi – Tangocci 11.550

coppie

Campionesse regionali

Cacciatori-Guagni

cac_gua

Senior

Classifica di giornata

Fune

  1. Schepis Martina 13.500
  2. Capperucci Rachele 13.100
  3. Quilici Margherita 12.400
  4. Fatighenti Giulia 10.250

Cerchio

  1. Berti Letizia 15.550
  2. Benedetti Giulia 14.150
  3. Bandini Arianna 12.100
  4. Lucarelli Delia 11.500
  5. Giovannoni Caterina 10.450

Palla

  1. Benedetti Giulia 14.400
  2. Cammarata Ilaria 14.100
  3. Fatighenti Giulia 12.400
  4. Giovannoni Caterina 11.750
  5. Cinquini Dasha 11.450
  6. Ferrari Eleonora 9.800

podio

Clavette

  1. Berti Letizia 14.400
  2. Schepis Martina 12.850
  3. Quilici Marcgherita 12.500
  4. Lucarelli Delia 11.600
  5. Cammarata Ilaria 11.400
  6. Guagni Giulia 11.350
  7. Romei Chiara 10.950

Nastro

  1. Bandini Arianna 11.900
  2. Capperucci Rachele 11.550
  3. Romei Chiara 10.950
  4. Stianti Bianca Olga 9.550
Condividi questo articolo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Precedente Concorso Mukki Sport - Vince la S.G. Raffaello Motto Successivo 2ª prova campionato regionale Serie C - Programma e ordine di lavoro

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.