2ª prova Serie A e B – Tutte le info

2ª PROVA CAMPIONATI NAZIONALI SERIE A1/A2/B

SEDE DI GARA:

PALAZZETTO DELLO SPORT “PALASELE”
VIA DELL’ATLETICA, 84025 – EBOLI (SA)

PROGRAMMA DI GARA 
SABATO 15 FEBBRAIO 2020
SERIE A

  • ORE 8:00 APERTURA IMPIANTO GARA
  • ORE 9:00-11:00 PROVE PEDANA SOCIETA’ SERIE A2 (10 MIN. A SOCIETA’ SECONDO L’ORDINE DI GARA)
  • ORE 11:00-13:00 PROVE PEDANA SOCIETA’ SERIE A1 (10 MIN. A SOCIETA’ SECONDO L’ORDINE DI GARA)
  • ORE 13:00 RIUNIONE DI GIURIA PRESSO PALAZZETTO “PALASELE” EBOLI
  • ORE 14:00 CONTROLLO TESSERE A2
  • ORE 15:00-17:45 GARA SERIE A2
    A SEGUIRE PREMIAZIONE
  • ORE 18:00 CONTROLLO TESSERE A1
  • ORE 19:00-21:45 GARA SERIE A1
    A SEGUIRE PREMIAZIONE

Ordine di gara A2 – punti speciali e punteggio 1ª prova

  1. VIRTUS GALLARATE p.13 (74.600)
  2. RITMICA 2000 p.15 (77.100)
  3. GYMNICA 96 p.11 (73.800)
  4. F. PETRARCA 1877 p.7 (70.000)
  5. GIUSEPPE FALCIAI p.17 (77.600)
  6. GINNASTICA  VALENTIA p.9 (70.150)
  7. POLIMNIA RITMICA ROMANA p.30 (84.100)
  8. OLIMPIA SENAGO p.25 (82.500)
  9. GINNASTICA   RIMINI p.23 (81.000)
  10. GINNASTICA FORZA E CORAGGIO p.27 (83.250)
  11. P.G.S. AUXILIUM p.21 (80.500)
  12. POLISPORTIVA PONTEVECCHIO p.19 (78.800)

CLASSIFICA A2 1ª PROVA

Petrarca
Falciai

Ordine di gara A1 – punti speciali e punteggio 1ª prova

  1. EUROGYMNICA TORINO p.13 (82.250)
  2. GINNASTICA  AURORA FANO p.15 (85.100)
  3. VIRTUS GIUSSANO p.11 (82.250)
  4. GINNASTICA  OPERA  p. 7 (74.600)
  5. GINNASTICA RITMICA IRIS GIOVINAZZO p.17 (86.600)
  6. MODERNA LEGNANO p.9 (78.100)
  7. GINNASTICA  FABRIANO p.30 (104.900)
  8. ARMONIA D’ABRUZZO p.25 (91.950)
  9. RAFFAELLO MOTTO p.23 (91.650)
  10. UDINESE p.27 (97.650)
  11. GINNASTICA  TERRANUOVA p.21 (88.200)
  12. SAN  GIORGIO 79 p.19 (87.850)

CLASSIFICA A1 1ª PROVA

Motto

 

Terranuova

DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020
SERIE B

  • ORE 7:30 APERTURA IMPIANTO GARA
  • ORE 8:30-9:30 PROVE PEDANA SOCIETA’ SERIE B (5 MINUTI A SOCIETA’ SENZA MUSICA SECONDO L’ORDINE DI GARA)
  • ORE 9:00 CONTROLLO TESSERE SERIE B
  • ORE 10:00-12:45 GARA SERIE B
    A SEGUIRE PREMIAZIONE

Ordine di gara B

  1. GYMNASIUM  GRAVINA p.13 (68.250)
  2. LAZIO GINNASTICA  FLAMINIO p.15 (69.600)
  3. GINNASTICA    ARDOR p.11 (66.950)
  4. ETOILE p.7 (62.300)
  5. EVOLUZIONE  DANZA p.17 (70.450)
  6. S.G.  ETRURIA p 9. (63.300)
  7. POLISPORTIVA VARESE p.30 (81.250)
  8. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO p.25 (77.850)
  9. CLUB GIARDINO p.23 (76.150)
  10. ESTENSE    PUTINATI p.27 (78.800)
  11. GINNASTICA  IRIS FIRENZE p.21 (74.600)
  12. GINNASTICA  NERVIANESE p.19 (73.300)

CLASSIFICA SERIE B 1ª PROVA

Iris Firenze
Iris Firenze

BIGLIETTI

SERIE A1/A2
Posto unico € 15.00
Ridotto Bambini (7-13 anni) € 9.00
Ridotto tesserati Ginnastica/Danza ( non in gara ) € 12.00*
*N.B. al momento del ritiro è necessario esibire TESSERAMENTO

SERIE B
Posto unico € 12.00
Ridotto Bambini (7-13 anni) € 7.00
Ridotto tesserati Ginnastica/Danza ( non in gara ) € 9.00**
**N.B. al momento del ritiro è necessario esibire TESSERAMENTO

Abbonamento 2 giorni SERIE A1/A2 + SERIE B € 20.00***
Abbonamento 2 giorni SERIE A1/A2 + SERIE B Ridotto Ragazzi € 15.00

*** N.B.
– ogni 10 abbonamenti acquistati a prezzo pieno, 1 abbonamento omaggio da ritirare direttamente al botteghino
– ogni 20 abbonamenti acquistati a prezzo pieno, 3 abbonamenti omaggio da ritirare direttamente al botteghino

Precedente 1ª prova Serie C ZT4 - Classifica Successivo 2ª Prova Serie A - Podio per la Raffaello Motto

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.