Torneo Regionale Allieve – Classifiche

Podio allieve 1ª fascia

Allieve 1ª fascia – Classifica 2ª prova

1 CERVELLI SOPHIA 21,250
7/240 – S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.
CORPO LIBERO 11,150 3,150 8,000
PALLA 10,100 2,550 7,550
2 CATELLI GIULIA 21,100
7/2677 – A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
CORPO LIBERO 10,400 2,700 7,700
FUNE 10,700 2,750 7,950
3 AMIRIAN NARGHES ERICA 21,000
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
CORPO LIBERO 10,700 2,900 7,800
PALLA 10,300 3,150 7,150
3 CECCANTI DESIRE’ 21,000
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
CORPO LIBERO 10,100 2,750 7,350
PALLA 10,900 3,150 7,750
5 MUSETTI ARIANNA 20,100
7/2777 – MY RHYTHM A.S.D.
CORPO LIBERO 10,350 2,650 7,700
CERCHIO 9,750 3,200 6,550
6 LUCCHESI OLGA 20,000
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
CORPO LIBERO 10,500 2,900 7,600
PALLA 9,500 2,600 6,900
7 BUTELLI ANITA 19,950
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
CORPO LIBERO 9,750 2,450 7,300
PALLA 10,200 2,900 7,300
8 GAGUA ALEXANDRA 19,750
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
CORPO LIBERO 9,800 2,300 7,500
PALLA 9,950 2,900 7,050
9 CAMPOMAGNANI JUNA 19,500
7/238 – GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.
CORPO LIBERO 10,000 2,650 7,350
FUNE 9,500 2,600 6,900
10 GIANI LUCREZIA 18,850
7/516 – AS DIL POL TIRRENIA
CORPO LIBERO 9,600 2,100 7,500
PALLA 9,250 2,100 7,150
11 MAZZIERLI FRANCESCA 18,800
7/211 – SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877
CORPO LIBERO 9,550 2,550 7,000
PALLA 9,250 2,750 6,500
12 BARSOTTI BENEDETTA ALICE 18,750
7/240 – S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.
CORPO LIBERO 9,550 2,450 7,100
CERCHIO 9,200 2,550 6,650
13 INTERMITE ALICE 18,550
7/240 – S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.
CORPO LIBERO 9,850 2,300 7,550
PALLA 8,700 2,150 6,550
14 ALBANO GIADA 18,400
7/2748 – ARIELE C.B. A.S.D.
CORPO LIBERO 9,600 2,350 7,250
FUNE 8,800 2,700 6,100
14 MARTINO EVA 18,400
7/2748 – ARIELE C.B. A.S.D.
CORPO LIBERO 9,800 2,500 7,300
CERCHIO 8,600 2,500 6,100
16 HARUNI ELISA 18,150
7/2145 – S.G.DIL. TERRANUOVA
PALLA 9,200 2,400 6,800
NASTRO 8,950 2,300 6,650
16 GIAMPAOLI CAMILLA 18,150
7/2677 – A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
CERCHIO 9,050 2,600 6,450
CLAVETTE 9,100 2,950 6,150
18 GEGA MEGGY 17,550
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
CORPO LIBERO 9,250 2,200 7,050
PALLA 8,300 2,050 6,250
19 GIARELLI MATILDE 17,400
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
CORPO LIBERO 8,800 1,850 6,950
PALLA 8,600 1,950 6,650
20 MARCHETTI MARTINA 17,300
7/211 – SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877
CORPO LIBERO 8,550 1,800 6,750
PALLA 8,750 2,350 6,400
21 TOPETTI REBECCA 17,100
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
CORPO LIBERO 9,300 2,250 7,050
PALLA 7,800 1,850 5,950
22 DIDIOMASA MATILDE 16,800
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
CORPO LIBERO 8,900 1,800 7,100
CERCHIO 7,900 1,950 5,950
23 GALLENI LETIZIA 16,750
7/693 – S.G. ROSSO DI S.SECONDO A.S.D.
CORPO LIBERO 9,250 2,150 7,100
CERCHIO 7,500 1,700 5,800
24 SLAVOVA ELENA 16,650
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
CORPO LIBERO 8,750 2,050 6,700
PALLA 7,900 1,600 6,300
24 GALLINA ALESSIA 16,650
7/2748 – ARIELE C.B. A.S.D.
CORPO LIBERO 8,750 2,250 6,500
PALLA 7,900 1,900 6,000
26 RUSSO ASIA 16,500
7/1325 – PAL. MAXISPORT A.S. DIL.
CORPO LIBERO 8,900 2,100 6,800
CERCHIO 7,600 1,550 6,050
26 TORRI ELENA 16,500
7/2328 – A.S.D. GYM STAR
CORPO LIBERO 8,250 1,450 6,800
CERCHIO 8,250 2,500 5,750
28 NOBILI SVEVA 16,450
7/2677 – A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
CORPO LIBERO 9,050 2,200 6,850
CERCHIO 7,400 1,550 5,850
29 PONTICELLI SOFIA 16,350
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
CORPO LIBERO 9,500 2,450 7,050
PALLA 6,850 1,500 5,350
30 PAGANO ELEONORA 14,550
7/693 – S.G. ROSSO DI S.SECONDO A.S.D.
CORPO LIBERO 7,650 1,650 6,000
CERCHIO 6,900 1,200 5,700
31 MEINI ELISA 13,050
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
CORPO LIBERO 6,850 1,200 5,650
PALLA 6,200 0,700 5,500
32 RIBECHINI GIADA 12,050
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
CORPO LIBERO 6,300 0,950 5,350
PALLA 5,750 0,550 5,200

Allieve 1ª fascia – Classifica Finale

1 CERVELLI SOPHIA 21,250
7/240 – S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 20,050
Prova n. 2 del 22-11-2015 21,250
2 CATELLI GIULIA 21,100
7/2677 – A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 20,450
Prova n. 2 del 22-11-2015 21,100
3 CECCANTI DESIRE’ 21,000
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 17,450
Prova n. 2 del 22-11-2015 21,000
3 AMIRIAN NARGHES ERICA 21,000
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 18,550
Prova n. 2 del 22-11-2015 21,000
5 MUSETTI ARIANNA 20,100
7/2777 – MY RHYTHM A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 18,950
Prova n. 2 del 22-11-2015 20,100
6 LUCCHESI OLGA 20,000
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 18,200
Prova n. 2 del 22-11-2015 20,000
7 BUTELLI ANITA 19,950
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,400
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,950
8 GAGUA ALEXANDRA 19,750
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,900
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,750
9 CAMPOMAGNANI JUNA 19,500
7/238 – GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 18,800
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,500
10 GIANI LUCREZIA 18,850
7/516 – AS DIL POL TIRRENIA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,750
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,850
11 MAZZIERLI FRANCESCA
7/211 – SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877 18,800
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,650
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,800
12 BARSOTTI BENEDETTA ALICE 18,750
7/240 – S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,100
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,750
13 INTERMITE ALICE 18,550
7/240 – S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 15,350
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,550
14 ALBANO GIADA 18,400
7/2748 – ARIELE C.B. A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,400
14 MARTINO EVA 18,400
7/2748 – ARIELE C.B. A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,400
16 HARUNI ELISA 18,150
7/2145 – S.G.DIL. TERRANUOVA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 17,800
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,150
16 GIAMPAOLI CAMILLA 18,150
7/2677 – A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,600
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,150
18 GEGA MEGGY 17,550
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,550
19 GIARELLI MATILDE 17,400
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,400
20 MARCHETTI MARTINA 17,300
7/211 – SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 13,950
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,300
21 TOPETTI REBECCA 17,100
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,100
22 DIDIOMASA MATILDE 16,800
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,800
23 GALLENI LETIZIA 16,750
7/693 – S.G. ROSSO DI S.SECONDO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 14,000
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,750
24 SLAVOVA ELENA 16,650
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,650
24 GALLINA ALESSIA 16,650
7/2748 – ARIELE C.B. A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,650
26 TORRI ELENA 16,500
7/2328 – A.S.D. GYM STAR
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 13,200
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,500
26 RUSSO ASIA 16,500
7/1325 – PAL. MAXISPORT A.S. DIL.
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,500
28 NOBILI SVEVA 16,450
7/2677 – A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 15,200
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,450
29 PONTICELLI SOFIA 16,350
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,350
30 PAGANO ELEONORA 14,550
7/693 – S.G. ROSSO DI S.SECONDO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 14,550
31 MEINI ELISA 13,050
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 13,050
32 RIBECHINI GIADA 12,050
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 12,050

Allieve 2ª fascia – Classifica 2ª prova

1 MAZZONI ANASTASIA 25,000
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
FUNE 13,150 5,050 8,100
CLAVETTE 11,850 3,850 8,000
2 BERNI EMMA 22,900
7/1134 – A.S.DIL. ARCOBALENO GINNASTICA PRATO
CORPO LIBERO 10,950 3,350 7,600
PALLA 11,950 4,150 7,800
3 DEL FREO REBECCA 22,000
7/240 – S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.
CLAVETTE 10,750 3,550 7,200
NASTRO 11,250 4,400 6,850
4 PUCCINELLI ALICE 21,700
7/1302 – S.G. RITMICA LUCCA A.S.D.
CORPO LIBERO 11,600 3,800 7,800
CERCHIO 10,100 3,800 6,300
5 PALLESI VALENTINA 21,150
7/238 – GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.
CORPO LIBERO 10,550 3,150 7,400
FUNE 10,600 3,750 6,850
6 VADUVA ALESSIA 21,100
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
CORPO LIBERO 11,050 3,450 7,600
FUNE 10,050 3,050 7,000
7 ZAPPELLI IRENE 20,200
7/2328 – A.S.D. GYM STAR
CORPO LIBERO 10,700 3,200 7,500
CERCHIO 9,500 2,950 6,550
8 SCARDIGLI ANITA 20,100
7/1325 – PAL. MAXISPORT A.S. DIL.
CERCHIO 10,650 3,500 7,150
CLAVETTE 9,450 3,050 6,400
9 MALLICA MARTINA 19,900
7/2145 – S.G.DIL. TERRANUOVA
CORPO LIBERO 10,500 3,200 7,300
PALLA 9,400 2,650 6,750
10 SALVADORI GRETA 19,850
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
CORPO LIBERO 9,900 2,600 7,300
CERCHIO 9,950 3,050 6,900
11 MANCIOPPI SOFIA 19,400
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
CORPO LIBERO 10,050 2,700 7,350
CERCHIO 9,350 2,650 6,700
12 DENTI ALICE 19,350
7/1134 – A.S.DIL. ARCOBALENO GINNASTICA PRATO
CORPO LIBERO 10,500 3,000 7,500
FUNE 8,850 3,050 5,800
12 GENTILI BEATRICE 19,350
7/2777 – MY RHYTHM A.S.D.
CORPO LIBERO 9,950 3,000 6,950
CERCHIO 9,400 3,050 6,350
14 CERAGIOLI MARTINA 19,200
7/693 – S.G. ROSSO DI S.SECONDO A.S.D.
CORPO LIBERO 9,650 2,750 6,900
CERCHIO 9,550 2,900 6,650
14 FOSSI SOFIA 19,200
7/2748 – ARIELE C.B. A.S.D.
FUNE 9,750 3,600 6,150
CLAVETTE 9,450 3,050 6,400
16 INNOCENTI MARTINA 18,900
7/210 – S.G. G.FALCIAI A.S.D.
CORPO LIBERO 9,850 2,900 6,950
PALLA 9,050 2,550 6,500
16 UNGHERIA VIRGINIA 18,900
7/2145 – S.G.DIL. TERRANUOVA
CERCHIO 10,000 3,000 7,000
PALLA 8,900 2,950 5,950
18 FAZZI LUDOVICA 18,750
7/2328 – A.S.D. GYM STAR
CORPO LIBERO 8,850 2,250 6,600
CERCHIO 9,900 3,100 6,800
19 TONINI ALICE 18,300
7/2777 – MY RHYTHM A.S.D.
CORPO LIBERO 9,250 2,300 6,950
CERCHIO 9,050 2,550 6,500
20 ADREANI ANITA 18,100
7/211 – SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877
FUNE 8,550 2,050 6,500
CERCHIO 9,550 2,700 6,850
21 LORENZETTI MARTA 18,000
7/2777 – MY RHYTHM A.S.D.
CORPO LIBERO 9,750 2,950 6,800
CLAVETTE 8,250 2,700 5,550
22 SBIETTI DESIREE’ 17,950
7/210 – S.G. G.FALCIAI A.S.D.
CORPO LIBERO 9,650 2,700 6,950
CERCHIO 8,300 2,450 6,150
23 MAZZONI SOFIA 17,650
7/693 – S.G. ROSSO DI S.SECONDO A.S.D.
CORPO LIBERO 8,750 2,050 6,700
CERCHIO 8,900 2,700 6,200
24 BERTOLUCCI ARIANNA 17,450
7/2328 – A.S.D. GYM STAR
CORPO LIBERO 9,250 2,600 6,650
CERCHIO 8,200 1,850 6,350
25 FUSANI SOFIA 17,400
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
CORPO LIBERO 9,550 2,400 7,150
PALLA 7,850 1,800 6,050
26 CICALINI GAIA 17,250
7/2677 – A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
CORPO LIBERO 9,400 2,300 7,100
CERCHIO 7,850 2,000 5,850
27 TOLOMEI MARTINA 17,100
7/238 – GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.
FUNE 8,250 2,400 5,850
NASTRO 8,850 2,650 6,200
28 ENE ELISA ELENA 17,000
7/211 – SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877
CERCHIO 8,800 2,450 6,350
PALLA 8,200 2,150 6,050
29 GUARDUCCI SVEVA 16,950
7/238 – GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.
CERCHIO 7,850 2,350 6,000
PALLA 9,100 2,700 6,400

Allieve 2ª fascia – Classifica Finale

1 MAZZONI ANASTASIA 25,000
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 21,400
Prova n. 2 del 22-11-2015 25,000
2 BERNI EMMA 22,900
7/1134 – A.S.DIL. ARCOBALENO GINNASTICA PRATO
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 21,050
Prova n. 2 del 22-11-2015 22,900
3 DEL FREO REBECCA 22,000
7/240 – S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 20,100
Prova n. 2 del 22-11-2015 22,000
4 PUCCINELLI ALICE 21,700
7/1302 – S.G. RITMICA LUCCA A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 19,450
Prova n. 2 del 22-11-2015 21,700
5 PALLESI VALENTINA 21,150
7/238 – GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 19,150
Prova n. 2 del 22-11-2015 21,150
6 VADUVA ALESSIA 21,100
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 19,550
Prova n. 2 del 22-11-2015 21,100
7 SICIGNANO SOFIA 20,500
7/240 – S.G. RAFFAELLO MOTTO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 20,500
8 ZAPPELLI IRENE 20,200
7/2328 – A.S.D. GYM STAR
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 20,200
9 SCARDIGLI ANITA 20,100
7/1325 – PAL. MAXISPORT A.S. DIL.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 18,050
Prova n. 2 del 22-11-2015 20,100
10 MALLICA MARTINA 19,900
7/2145 – S.G.DIL. TERRANUOVA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 18,700
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,900
11 SALVADORI GRETA 19,850
7/469 – A.S.D. STELLA AZZURRA GINNASTICA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 17,450
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,850
12 MANCIOPPI SOFIA 19,400
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 17,350
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,400
13 DENTI ALICE 19,350
7/1134 – A.S.DIL. ARCOBALENO GINNASTICA PRATO
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 17,450
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,350
13 GENTILI BEATRICE 19,350
7/2777 – MY RHYTHM A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,350
15 FOSSI SOFIA 19,200
7/2748 – ARIELE C.B. A.S.D.

 

PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,200
15 CERAGIOLI MARTINA

 

19,200
7/693 – S.G. ROSSO DI S.SECONDO A.S.D.

 

PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,850
Prova n. 2 del 22-11-2015 19,200
17 BAGLINI ILARIA

 

19,050
7/238 – GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.

 

PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 19,050
18 UNGHERIA VIRGINIA

 

18,900
7/2145 – S.G.DIL. TERRANUOVA

 

PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,750
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,900
18 INNOCENTI MARTINA

 

18,900
7/210 – S.G. G.FALCIAI A.S.D.

 

PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 17,150
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,900
20 FAZZI LUDOVICA

 

18,750
7/2328 – A.S.D. GYM STAR

 

PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 15,600
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,750
21 SAMARIA ELENA

 

18,450
7/516 – AS DIL POL TIRRENIA

 

PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 18,450
22 TONINI ALICE

 

18,300
7/2777 – MY RHYTHM A.S.D.

 

PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,300
23 ADREANI ANITA

 

18,100
24 LORENZETTI MARTA 18,000
7/2777 – MY RHYTHM A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 18,000
25 SBIETTI DESIREE’ 17,950
7/210 – S.G. G.FALCIAI A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 15,600
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,950
26 MAZZONI SOFIA 17,650
7/693 – S.G. ROSSO DI S.SECONDO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 13,000
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,650
27 BERTOLUCCI ARIANNA 17,450
7/2328 – A.S.D. GYM STAR
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 13,400
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,450
28 FUSANI SOFIA 17,400
7/943 – A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,400
29 CICALINI GAIA 17,250
7/2677 – A.S.D. GINNASTICA RITMICA ALBACHIARA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 17,000
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,250
30 TOLOMEI MARTINA 17,100
7/238 – GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 14,650
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,100
31 ENE ELISA ELENA 17,000
7/211 – SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877
PUNTEGGIO
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,000
32 GUARDUCCI SVEVA 16,950
7/238 – GINNASTICA ROSIGNANO A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 14,750
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,950
33 GRAZIANI MARTA 16,900
7/516 – AS DIL POL TIRRENIA
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,900
34 CAROLI ELETTRA 16,150
7/237 – S.G. ETRURIA A.S.D.
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,150

Collettivi 2ª prova

1  SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877 22,350
Squadra: PETRARCA
CORPO LIBERO 11,350 3,75 7,60
CERCHIO 11,000 3,70 7,30
2  S.G.DIL. TERRANUOVA 20,450
Squadra: TERRANUOVA
CORPO LIBERO 10,750 3,80 6,95
CERCHIO 9,700 3,65 6,05
3  A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA 17,050
Squadra: MASSA A
CORPO LIBERO 10,400 3,75 6,65
CERCHIO 6,650 2,00 4,65
4 A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA 16,600
Squadra: MASSA B
CORPO LIBERO 10,000 3,40 6,60
CERCHIO 6,600 1,50 5,10

Collettivi 2ª finale

1  SOC. DIL. GINN. F.PETRARCA 1877 22,350
Squadra: ELITE
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 19,550
Prova n. 2 del 22-11-2015 22,350
2  S.G.DIL. TERRANUOVA 20,450
Squadra: ELITE
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 18,550
Prova n. 2 del 22-11-2015 20,450
3  A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA 17,050
Squadra: MASSA A
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 16,500
Prova n. 2 del 22-11-2015 17,050
4  A.S. DIL. RITMICO SPORTIVA MASSA 16,600
Squadra: B
PUNTEGGIO
Prova n. 1 del 25-10-2015 14,350
Prova n. 2 del 22-11-2015 16,600

 

 

Condividi questo articolo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Precedente 2ª prova Torneo Regionale Allieve - Ordine di lavoro Successivo Calendario agonistico regionale 2016 - Novità per la serie B

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.