7° Trofeo Irene Bacci – Ordine di Lavoro

Ordine di lavoro – link diretti a:

Allieve 1ª  fascia 

Allieve 2ª fascia 

Junior 1ª fascia 

Junior 2ª fascia 

Senior

Versione stampabile qui

ALLIEVE 2ª FASCIA – 1° GRUPPO – inizio ore 9,00
1 Sara Armenio Gymnasium Ginnastica Catania fune
2 Chiara Papini ASD G. Falciai Arezzo cerchio
3 Sofia Gori ASD Corallo Prato fune
4 Martina Galoppi Ginnica 3 Roma cerchio
5 Anita Scardigli ASD Maxisport Firenze fune
6 Martina Stok ASD Trieste Ginnastica cerchio
7 Chiara Bartolozzi ASD Corallo Prato fune
8 Ludovica Toraldo ASD Elanagym Ladispoli cerchio
9 Linda Viani Etoile S. Stefano Magra fune
10 Giada Marchetti ASD Ginnastica Opera Roma cerchio
11 Barbara Capata ASD Elanagym Ladispoli fune
12 Elisa Haruni Ginnastica Terranuova cerchio
13 Alessia Vaduva Stella Azzurra Pontedera fune
14 Alessia Leone Eurogymnica Torino cerchio
15 Roberta Mastronardi Reale Ginnastica Torino fune
16 Viviana Pistolesi Ginnastica Seross Roma cerchio
17 Duyen Lecce Reale Ginnastica Torino fune
18 Sofia Masci ASD Edera Ravenna cerchio
Seconda Rotazione
1 Sara Armenio Gymnasium Ginnastica Catania cerchio
2 Chiara Papini ASD G. Falciai Arezzo fune
3 Sofia Gori ASD Corallo Prato cerchio
4 Martina Galoppi Ginnica 3 Roma fune
5 Anita Scardigli ASD Maxisport Firenze cerchio
6 Martina Stok ASD Trieste Ginnastica fune
7 Chiara Bartolozzi ASD Corallo Prato cerchio
8 Ludovica Toraldo ASD Elanagym Ladispoli fune
9 Linda Viani Etoile S. Stefano Magra cerchio
10 Giada Marchetti ASD Ginnastica Opera Roma fune
11 Barbara Capata ASD Elanagym Ladispoli cerchio
12 Elisa Haruni Ginnastica Terranuova fune
13 Alessia Vaduva Stella Azzurra Pontedera cerchio
14 Alessia Leone Eurogymnica Torino fune
15 Roberta Mastronardi Reale Ginnastica Torino cerchio
16 Viviana Pistolesi Ginnastica Seross Roma fune
17 Duyen Lecce Reale Ginnastica Torino cerchio
18 Sofia Masci ASD Edera Ravenna fune

Scarica l’ordine di lavoro
ALLIEVE 2ª FASCIA – 2° GRUPPO – inizio ore 10,20
1 Sara Salituro Stella Blu Zagarolo fune
2 Giulia Sanchioni ASD Aurora Fano cerchio
3 Giorgia Asturi SGR La Coccinella Varese fune
4 Giorgia Lancellotti ASD Elanagym Ladispoli cerchio
5 Camilla Centofanti ASD Ginnastica Opera Roma fune
6 Emma Bulzoni ASD Edera Ravenna cerchio
7 Federica Conti Gimnall Pesaro fune
8 Camilla De Luca ASD Aurora Fano cerchio
9 Martina Meacci ASD Maxisport Firenze fune
10 Martina Romei ASD G. Falciai Arezzo cerchio
11 Alice Puccinelli Ginnastica Ritmica Lucca fune
12 Giorgia Sartori ASD Polisportiva Roma 11 cerchio
13 Alice Moneta ASD La Coccinella Varese fune
14 Virginia Baga ASD La Coccinella Varese cerchio
15 Martina Mallica Ginnastica Terranuova fune
16 Sofia De Silveri ASD Polisportiva Roma 11 cerchio
17 Silvia Moauro Ginnica 3 Roma fune
18 Valentina Viti ASD Ginnastica Opera Roma cerchio
19 Veronica Moretti Ginnica 3 Roma fune
Seconda Rotazione
1 Sara Salituro Stella Blu Zagarolo cerchio
2 Giulia Sanchioni ASD Aurora Fano fune
3 Giorgia Asturi SGR La Coccinella Varese cerchio
4 Giorgia Lancellotti ASD Elanagym Ladispoli fune
5 Camilla Centofanti ASD Ginnastica Opera Roma cerchio
6 Emma Bulzoni ASD Edera Ravenna fune
7 Federica Conti Gimnall Pesaro cerchio
8 Camilla De Luca ASD Aurora Fano fune
9 Martina Meacci ASD Maxisport Firenze cerchio
10 Martina Romei ASD G. Falciai Arezzo fune
11 Alice Puccinelli Ginnastica Ritmica Lucca cerchio
12 Giorgia Sartori ASD Polisportiva Roma 11 fune
13 Alice Moneta ASD La Coccinella Varese cerchio
14 Virginia Baga ASD La Coccinella Varese fune
15 Martina Mallica Ginnastica Terranuova cerchio
16 Sofia De Silveri ASD Polisportiva Roma 11 fune
17 Silvia Moauro Ginnica 3 Roma cerchio
18 Valentina Viti ASD Ginnastica Opera Roma fune
19 Veronica Moretti Ginnica 3 Roma cerchio

Scarica l’ordine di lavoro
ALLIEVE 2ª FASCIA – 3° GRUPPO – inizio ore 11,35
1 Martina Masic Ginnica 3 Roma fune
2 Arianna Sciatore ASD Ginnastica Marino cerchio
3 Silvia Fiore ASD Trieste Ginnastica fune
4 Anna Negrini ASD La Coccinella Varese cerchio
5 Caterina Silvestre ASD Elanagym Ladispoli fune
6 Laura Antoniotti ASD CGRS Massa cerchio
7 Giulia Della Felice ASD Ginnastica Rimini fune
8 Alessia Maraldi Stella Blu Zagarolo cerchio
9 Felicia Baes ASD Edera Ravenna fune
10 Monica Ferrandino ASD Trieste Ginnastica cerchio
11 Stefania Straniero Eurogymnica Torino fune
12 Sara Camilleri ASD Ginnastica Opera Roma cerchio
13 Giulia Moglianetti ASD Ginnastica Marino fune
14 Ludovica Tontodonati Eurogymnica Torino cerchio
15 Gaia Costantino ASD La Coccinella Varese fune
16 Dalila Busatti Ginnastica Seross Roma cerchio
17 Sofia Garcia ASD Aurora Fano fune
18 Alice Arnesano Stella Azzurra Pontedera cerchio
19 Arianna Galli ASD La Coccinella Varese fune
Seconda Rotazione
1 Martina Masic Ginnica 3 Roma cerchio
2 Arianna Sciatore ASD Ginnastica Marino fune
3 Silvia Fiore ASD Trieste Ginnastica cerchio
4 Anna Negrini ASD La Coccinella Varese fune
5 Caterina Silvestre ASD Elanagym Ladispoli cerchio
6 Laura Antoniotti ASD CGRS Massa fune
7 Giulia Della Felice ASD Ginnastica Rimini cerchio
8 Alessia Maraldi Stella Blu Zagarolo fune
9 Felicia Baes ASD Edera Ravenna cerchio
10 Monica Ferrandino ASD Trieste Ginnastica fune
11 Stefania Straniero Eurogymnica Torino cerchio
12 Sara Camilleri ASD Ginnastica Opera Roma fune
13 Giulia Moglianetti ASD Ginnastica Marino cerchio
14 Ludovica Tontodonati Eurogymnica Torino fune
15 Gaia Costantino ASD La Coccinella Varese cerchio
16 Dalila Busatti Ginnastica Seross Roma fune
17 Sofia Garcia ASD Aurora Fano cerchio
18 Alice Arnesano Stella Azzurra Pontedera fune
19 Arianna Galli ASD La Coccinella Varese cerchio

Scarica l’ordine di lavoro
ALLIEVE 2ª FASCIA – 4° GRUPPO – inizio ore 12,50
1 Alessia Caranannte ASD Elanagym Ladispoli fune
2 Martina Pasquini ASD Aurora Fano cerchio
3 Laura Reginella ASD Alyce Sport Mulazzano fune
4 Daria Gabbrielli Motto Viareggio cerchio
5 Sara Rocca Motto Viareggio fune
6 Giulia Manusia Eurogymnica Torino cerchio
7 Giorgia Biasi SGR La Coccinella Varese fune
8 Anna Poggi Etoile S. Stefano Magra cerchio
9 Marina Cirillo Ginnastica Seross Roma fune
10 Diana Fedeli ASD Ginnastica Marino cerchio
11 Fabiana Pappalardo Gymnasium Ginnastica Catania fune
12 Astrid Balzaretti ASD La Coccinella Varese cerchio
13 Aida Boccoli Ginnastica Seross Roma fune
14 Giulia Di Marco Ginnastica Seross Roma cerchio
15 Andrea Angelica Grimalschi Gimnall Pesaro fune
16 Caterina Marian ASD Edera Ravenna cerchio
17 Alexia Gorina ASD Gimnall Pesaro fune
18 Eleonora Nicolini ASD Gimnall Pesaro cerchio
19 Aida Carluccio ASD La Coccinella Varese fune
20 Giorgia Grassi ASD Ginnastica Pavese cerchio
Seconda Rotazione
1 Alessia Caranannte ASD Elanagym Ladispoli cerchio
2 Martina Pasquini ASD Aurora Fano fune
3 Laura Reginella ASD Alyce Sport Mulazzano cerchio
4 Daria Gabbrielli Motto Viareggio fune
5 Sara Rocca Motto Viareggio cerchio
6 Giulia Manusia Eurogymnica Torino fune
7 Giorgia Biasi SGR La Coccinella Varese cerchio
8 Anna Poggi Etoile S. Stefano Magra fune
9 Marina Cirillo Ginnastica Seross Roma cerchio
10 Diana Fedeli ASD Ginnastica Marino fune
11 Fabiana Pappalardo Gymnasium Ginnastica Catania cerchio
12 Astrid Balzaretti ASD La Coccinella Varese fune
13 Aida Boccoli Ginnastica Seross Roma cerchio
14 Giulia Di Marco Ginnastica Seross Roma fune
15 Andrea Angelica Grimalschi Gimnall Pesaro cerchio
16 Caterina Marian ASD Edera Ravenna fune
17 Alexia Gorina ASD Gimnall Pesaro cerchio
18 Eleonora Nicolini ASD Gimnall Pesaro fune
19 Aida Carluccio ASD La Coccinella Varese cerchio
20 Giorgia Grassi ASD Ginnastica Pavese fune

Scarica l’ordine di lavoro
ALLIEVE 1ª FASCIA – inizio ore 14,45
1 Elena Alessandrini Ginnica 3 Roma corpo libero
2 Carlotta Scacco Stella Blu Zagarolo nastro
3 Vittoria Santapaola Gymnasium Ginnastica Catania corpo libero
4 Eva Gori ASD Corallo Prato nastro
5 Chiara Crisci ASD Elanagym Ladispoli corpo libero
6 Giulia Sardella Reale Ginnastica Torino nastro
7 Elisa Badioli ASD Ginnastica Rimini corpo libero
8 Chiara Badii ASD G. Falciai Arezzo nastro
9 Dafne Trovato Gymnasium Ginnastica Catania corpo libero
10 Serena Kalaj ASD Ginnastica Marino nastro
11 Chiara Mistura Stella Blu Zagarolo corpo libero
12 Giulia Pasquali Ginnastica Seross Roma nastro
13 Sophia Cervelli Motto Viareggio corpo libero
14 Martina Lamberti ASD Ginnastica Marino nastro
15 Camilla Scrocca ASD Elanagym Ladispoli corpo libero
16 Elena Guglielmino Gymnasium Ginnastica Catania nastro
17 Martina Perretta Gymnasium Ginnastica Catania corpo libero
Seconda Rotazione
1 Elena Alessandrini Ginnica 3 Roma nastro
2 Carlotta Scacco Stella Blu Zagarolo corpo libero
3 Vittoria Santapaola Gymnasium Ginnastica Catania nastro
4 Eva Gori ASD Corallo Prato corpo libero
5 Chiara Crisci ASD Elanagym Ladispoli nastro
6 Giulia Sardella Reale Ginnastica Torino corpo libero
7 Elisa Badioli ASD Ginnastica Rimini nastro
8 Chiara Badii ASD G. Falciai Arezzo corpo libero
9 Dafne Trovato Gymnasium Ginnastica Catania nastro
10 Serena Kalaj ASD Ginnastica Marino corpo libero
11 Chiara Mistura Stella Blu Zagarolo nastro
12 Giulia Pasquali Ginnastica Seross Roma corpo libero
13 Sophia Cervelli Motto Viareggio nastro
14 Martina Lamberti ASD Ginnastica Marino corpo libero
15 Camilla Scrocca ASD Elanagym Ladispoli nastro
16 Elena Guglielmino Gymnasium Ginnastica Catania corpo libero
17 Martina Perretta Gymnasium Ginnastica Catania nastro

Scarica l’ordine di lavoro
JUNIOR 1ª FASCIA – inizio ore 16,00
1 Nadia Bertani Reale Ginnastica Torino palla
2 Valentina Colombo Ginnastica Terranuova clavette
3 Fabiola Torturo Ginnica 3 Roma palla
4 Chiara Meoli Gimnall Pesaro clavette
5 Alessia Arrigoni ASD Orobica Ginnastica palla
6 Letizia Ponti ASD La Coccinella Varese clavette
7 Iva Petrova Kimanova Elana Gym Ladispoli palla
8 Elisabetta D’Agostino Elana Gym Ladispoli clavette
9 Lucrezia Tofini ASD Polisportiva Roma 11 palla
10 Giulia Picchi ASD Maxisport Firenze clavette
11 Virginia Ungheria Ginnastica Terranuova palla
12 Irene Sarrocco ASD Ginnastica Opera Roma clavette
13 Matilde Cucurnia Etoile S. Stefano Magra palla
14 Giulia Ferrari ASD Maxisport Firenze clavette
15 Tais Baggi ASD Orobica Ginnastica palla
16 Angela Grisotto Gimnasia Rovigo clavette
17 Chiara Rosati Ginnica 3 Roma palla
18 Alice Betti Etoile S. Stefano Magra clavette
19 Francesca De Cesaris Elana Gym Ladispoli palla
20 Maria Zaffagnini ASD Ginnastica Rimini clavette
21 Estel Afruni Zavada ASD Edera Ravenna palla
22 Gaia Garoffolo Eurogymnica Torino clavette
23 Eleonora Massini Elana Gym Ladispoli palla
24 Arianna Fogliani ASD La Coccinella Varese clavette
25 Chiara Solaini ASD Edera Ravenna palla
26 Martina Rocchi ASD CGRS Massa clavette
27 Andrea Teresa Foce Etoile S. Stefano Magra palla
28 Sofia Mazzoni ASD Ginnastica Marino clavette
Seconda Rotazione
1 Nadia Bertani Reale Ginnastica Torino clavette
2 Valentina Colombo Ginnastica Terranuova palla
3 Fabiola Torturo Ginnica 3 Roma clavette
4 Chiara Meoli Gimnall Pesaro palla
5 Alessia Arrigoni ASD Orobica Ginnastica clavette
6 Letizia Ponti ASD La Coccinella Varese palla
7 Iva Petrova Kimanova Elana Gym Ladispoli clavette
8 Elisabetta D’Agostino Elana Gym Ladispoli palla
9 Lucrezia Tofini ASD Polisportiva Roma 11 clavette
10 Giulia Picchi ASD Maxisport Firenze palla
11 Virginia Ungheria Ginnastica Terranuova clavette
12 Irene Sarrocco ASD Ginnastica Opera Roma palla
13 Matilde Cucurnia Etoile S. Stefano Magra clavette
14 Giulia Ferrari ASD Maxisport Firenze palla
15 Tais Baggi ASD Orobica Ginnastica clavette
16 Angela Grisotto Gimnasia Rovigo palla
17 Chiara Rosati Ginnica 3 Roma clavette
18 Alice Betti Etoile S. Stefano Magra palla
19 Francesca De Cesaris Elana Gym Ladispoli clavette
20 Maria Zaffagnini ASD Ginnastica Rimini palla
21 Estel Afruni Zavada ASD Edera Ravenna clavette
22 Gaia Garoffolo Eurogymnica Torino palla
23 Eleonora Massini Elana Gym Ladispoli clavette
24 Arianna Fogliani ASD La Coccinella Varese palla
25 Chiara Solaini ASD Edera Ravenna clavette
26 Martina Rocchi ASD CGRS Massa palla
27 Andrea Teresa Foce Etoile S. Stefano Magra clavette
28 Sofia Mazzoni ASD Ginnastica Marino palla

Scarica l’ordine di lavoro
JUNIOR 2ª FASCIA – inizio ore 18,00
1 Greta Riccardi ASD Ginnastica Pavese fune
2 Sofia Rezzani Etoile S. Stefano Magra clavette
3 Sara Benigni ASD Orobica Ginnastica fune
4 Margherita Andolfi Stella Azzurra Pontedera clavette
5 Giulia Zandri ASD Aurora Fano fune
6 Beatrice Romanato Ginnica 3 Roma clavette
7 Martina Carminati ASD Orobica Ginnastica fune
8 Sofia Bevilacqua ASD Aurora Fano clavette
9 Gaia Di Trapani ASD G. Falciai Arezzo fune
10 Chiara Carabelli ASD Moderna Legnano clavette
11 Mayra Pagnini Gimnall Pesaro fune
12 Agnese Baldelli ASD Ginnastica Rimini clavette
13 Egizia Bergesio Motto Viareggio fune
14 Beatrice Burchielli My Ryhthm ASD Massa clavette
15 Emma Margheri ASD G. Falciai Arezzo fune
16 Chiara De Simone Ginnica 3 Roma clavette
17 Rachele Bacciarini Ginnastica Terranuova fune
18 Marianna Mosetti ASD Trieste Ginnastica clavette
19 Agata Banella Ginnastica Terranuova fune
20 Noemi Leali Ginnastica Terranuova clavette
21 Flaminia Della Bruna ASD Ginnastica Opera Roma fune
22 Micol Masetti My Ryhthm ASD Massa clavette
23 Francesca Pellegrini Motto Viareggio fune
24 Francesca Poma Eurogymnica Torino clavette
25 Beatrice Campo ASD Polisportiva Roma 11 fune
Seconda Rotazione
1 Greta Riccardi ASD Ginnastica Pavese clavette
2 Sofia Rezzani Etoile S. Stefano Magra fune
3 Sara Benigni ASD Orobica Ginnastica clavette
4 Margherita Andolfi Stella Azzurra Pontedera fune
5 Giulia Zandri ASD Aurora Fano clavette
6 Beatrice Romanato Ginnica 3 Roma fune
7 Martina Carminati ASD Orobica Ginnastica clavette
8 Sofia Bevilacqua ASD Aurora Fano fune
9 Gaia Di Trapani ASD G. Falciai Arezzo clavette
10 Chiara Carabelli ASD Moderna Legnano fune
11 Mayra Pagnini Gimnall Pesaro clavette
12 Agnese Baldelli ASD Ginnastica Rimini fune
13 Egizia Bergesio Motto Viareggio clavette
14 Beatrice Burchielli My Ryhthm ASD Massa fune
15 Emma Margheri ASD G. Falciai Arezzo clavette
16 Chiara De Simone Ginnica 3 Roma fune
17 Rachele Bacciarini Ginnastica Terranuova clavette
18 Marianna Mosetti ASD Trieste Ginnastica fune
19 Agata Banella Ginnastica Terranuova clavette
20 Noemi Leali Ginnastica Terranuova fune
21 Flaminia Della Bruna ASD Ginnastica Opera Roma clavette
22 Micol Masetti My Ryhthm ASD Massa fune
23 Francesca Pellegrini Motto Viareggio clavette
24 Francesca Poma Eurogymnica Torino fune
25 Beatrice Campo ASD Polisportiva Roma 11 clavette

Scarica l’ordine di lavoro
SENIOR – inizio ore 19,45
1 Chiara Vignolini Motto Viareggio palla
2 Sofia Baldi Ginnastica Terranuova nastro
3 Sophia Nocentini Ginnastica Terranuova palla
4 Alessia Rizzo Gimnasia Rovigo nastro
5 Valentina Batazzi Motto Viareggio palla
6 Federica Catalli ASD Ginnastica Opera Roma nastro
7 Allegra Camilloni ASD Aurora Fano palla
8 Elena Varallo ASD Moderna Legnano nastro
9 Silvia Ignaccolo Reale Ginnastica Torino palla
Seconda Rotazione
1 Chiara Vignolini Motto Viareggio nastro
2 Sofia Baldi Ginnastica Terranuova palla
3 Sophia Nocentini Ginnastica Terranuova nastro
4 Alessia Rizzo Gimnasia Rovigo palla
5 Valentina Batazzi Motto Viareggio nastro
6 Federica Catalli ASD Ginnastica Opera Roma palla
7 Allegra Camilloni ASD Aurora Fano nastro
8 Elena Varallo ASD Moderna Legnano palla
9 Silvia Ignaccolo Reale Ginnastica Torino nastro

Scarica l’ordine di lavoro

Ordine di lavoro stampabile per categoria


Odl allieve 1ª fascia


Odl allieve 2ª fascia primo gruppo


Odl allieve 2ª fascia secondo gruppo


Odl allieve 2ª fascia terzo gruppo


Odl allieve 2ª fascia quarto gruppo


Odl junior 1ª fascia


Odl junior 2ª fascia


Odl senior

Vai al programma della gara

Condividi questo articolo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Precedente Trofeo Irene Bacci - programma della 7ª edizione Successivo Trofeo Irene Bacci - Ufficializzate le classifiche

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.