Campionato Nazionale Serie C – Raffaello Motto campione d’Italia

podio

Risultati fase finale

1 S.G. RAFFAELLO MOTTO 40.70
2 GINN. AURORA FANO 40.60
3  FABRIANO ASD 40.35
4  RITMICA LA COCCINELLA 39.65
5  GINNASTICA RIMINI 39.15
6 EUROGYMNICA 38.25
7  PANARO MODENA 38.20
8  GINNASTICA VIRTUS 37.65
9 GINN. SAN GIORGIO 79 37.60
10  GIMNALL SSD 37.35
11 S.G. ETRURIA 37.00
12  RITMICA PIEMONTE 36.70
13  UDINESE ASS.POL.DIL. 36.65
14  GINNASTICA VALENTIA 36.60
15 GINNASTICA OPERA 36.30
16  POLIMNIA RITMICA ROMANA 35.80
17  GYMNASIUM GINNASTICA 35.70
18  ARCOBALENO GINN. PRATO 35.60
19  A.S.D. IRIS 35.00
20  MILANESE FORZA E CORAGGIO 34.70

Risultati fase eliminatoria

1 SG RAFFAELLO MOTTO 54.95
2 SG FABRIANO ASD 54.65
3  ASD GINN. AURORA FANO 53.95
4 RITMICA LA COCCINELLA 52.10
5  ASD GINN. OPERA 51.10
6 ASD EUROGYMNICA 51.10
7 GIMNALL SSD 50.80
8  ASD GYMNASIUM GINN. 50.75
9  AS UDINESE A.P.D. 50.35
10  GINNASTICA RIMINI ASD 49.65
11  GINN. SAN GIORGIO 79 49.50
12  ASD GINN. VALENTIA 48.90
13  POLIMNIA RITMICA ROM. 48.80
14  ASD RITMICA PIEMONTE 48.80
15 SG ETRURIA 48.80
16 PANARO MODENA ASD 48.50
17  MIL. FORZA E CORAGGIO 48.10
18  ASD GINNASTICA VIRTUS 48.05
19 ARCOBALENO GINN. PRATO 47.95
20 ASD IRIS 47.65
21 RHO CORNAREDO 1979 47.40
22 AS DIL E. RIBOLI 47.25
23  RELEVE’ RITM. BRINDISI 47.20
24 GINNASTICA ARDOR 47.05
25 ASD PGS AUXILIUM 47.05
26 ASD RITMICA MELZO 46.55
27  ASD GINN. RITMICA IRIS 46.30
28  FIORDALISO ASD 46.25
29  POL PONTEVECCHIO GINN. 46.10
30  E.G. LADISPOLI-CERVETERI 45.90
31  DORIA GYM 45.80
32 ASD GINNICA 3 45.50
33 ASD GINN. MARINO 45.40
34  ASD ETOILE 45.40
35  ASD DELFINO 45.40
36  F. MARCANT. BENTEGODI 45.40
37 ASD KINESIS 45.25
38  ASD EDERA RAVENNA 45.05
39 GINNASTICA ARETE’ ASD 45.00
40 SG G. FALCIAI ASD 45.00
41  RITMICA NERVIANESE 44.95
42 ESTENSE O. PUTINATI 44.85
43 ASD RITMICA ALBACHIARA 44.85
44  PRO PATRIA BUSTESE SP. 44.80
45  ASD VERA 44.60
46 SGA VIRTUS GIUSSANO 44.35
47 TRIESTE GINNASTICA 44.20
48 POL CARIGNANO 44.05
49  ASD STELLA AZZURRA 44.00
50  POL. DIL. LA FENICE 43.95
51 PAL MAXISPORT ASD 43.90
52  OLIMPIA SENAGO 43.65
53 TYCHE GINN. MARTINA FR. 43.25
54  ASD CORALLO 43.15
55  GINNASTICA 5 CERCHI 43.10
56  AG GIOVANILE ANCONA 43.05
57  ASD ALFA MASERA’ 42.45
58  ASD MODERNA LEGNANO 42.45
59 ASD SEROSS 42.05
60  SG CONCORDIA ASD 41.80
61 ASD POSEIDON 41.70
62  ASD GYNNIS RIMINI 41.60
63  SG DI TORINO 41.40
64  ASD GINN. FLY GOZZANO 41.25
65  ASD VICENZA GINNASTICA 41.25
66  FED. GINN. SANMARINESE 41.05
67  SG JUNIOR 2000 ASD 41.00
68 SS DIL FULGINIUM 40.80
69  GINN. IRIS ARRE ASD 40.80
70 C.O. CITTA’ DI CATANIA 40.70
71 ASD GINN. SKILL 40.40
72  FAENZA GINNASTICA 39.55
73  AS DIL ARCOBALENO 39.00
74  SMILE SPORTS ACADEMY 39.00
75 ASD GINN. LIBERA 38.65
76  FONTIVEGGIE GRYPHUS 38.60
77  GINN. VESEVA ASD 38.15
78 POL INZANI ASD 36.40
79  PARTENOPE GINNASTICA 35.50
80 ASD ENDAS CERVIA  44.55
81  ASD GYMACADEMY RITM.  40.20
Condividi questo articolo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Precedente Campionato Nazionale Serie C - Ordine di gara Successivo Uisp - Finale regionale campionato a squadre - Tutte le info

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.