Composizione dei gruppi del Centro Tecnico Regionale – Elenco ginnaste

Gruppo A

  Nome Anno   Società Zona
BERGESIO EGIZIA (GRUPPO A fgi) 2001 MOTTO MARE
PELLEGRINI  FRANCESCA  (GRUPPO B fgi) 2002 MOTTO MARE
GABRIELLI DARIA (GRUPPO C fgi) 2004 MOTTO MARE
ROCCA SARA (GRUPPO C fgi) 2005 MOTTO MARE
VASELLI VANESSA (GRUPPO C fgi) 2004 ETRURIA MARE/CENTRO
CERVELLI SOPHIA 2006 MOTTO MARE
CATELLI GIULIA 2005 ALBACHIARA MARE
ROCCHI MARTINA 2003 ARCOBALENO MARE/CENTRO
VILUCCHI MARIA (GRUPPO A fgi) 1999 PETRARCA TERRA
NOCENTINI SOPHIA (GRUPPO A fgi) 2000 TERRANUOVA TERRA
COLOMBO VALENTINA(GRUPPO C fgi) 2003 TERRANUOVA TERRA
IERVOLINO GAIA (GRUPPO C fgi) 2003 PETRARCA TERRA
BACCIARINI RACHELE 2002 TERRANUOVA TERRA
MASSETTI ASIA 2001 PETRARCA TERRA
FIORAVANTI BEATRICE 2001 PETRARCA TERRA
PAPINI CHIARA 2004 FALCIAI TERRA
MARGHERI EMMA 2002 FALCIAI TERRA
DI TRAPANI GAIA 2002 FALCIAI TERRA
MAZZONI ANASTASIA (GRUPPO C fgi) 2004 ETRURIA CENTRO
FERRARI GIULIA 2003 MAXISPORT CENTRO
ROSSETTI FRANCESCA 2002 ARCOBALENO CENTRO
SOLLIMA ALEXANDRA 2001 ARCOBALENO CENTRO
RIGATO ALESSIA 2005 ARCOBALENO CENTRO
VETTORI CARLOTTA 2003 IRIS CENTRO

VIGNOLINI CHIARA (Motto) e BALDI SOFIA (Terranuova) in appoggio per le verifiche tecniche zona Mare e Terra

Gruppo B Zona Mare

  Nome Anno Società
MARINOZZI LISA 2001 MOTTO
SIMONELLI VIOLA 2002 MOTTO
SALACCA LAURA 2002 MOTTO
MENICONI MARTINA 2003 MOTTO
QUARTO CAROLA 2004 MOTTO
SICIGNANO SOFIA 2004 MOTTO
PETRI CATERINA 2002 ALBACHIARA
BUGELLI IRENE 2002 ALBACHIARA
NENCINI ZELINDA 2002 ROSIGNANO
ANDOLFI MARGHERITA 2002 STELLA AZZURRA
ZERBONI ALESSIA 2002 STELLA AZZURRA
VADUVA ALESSIA 2004 STELLA AZZURRA
GROSSI MATILDE 2003 MASSA
SAMARIA ELENA 2004 TIRRENIA
TONINI ALICE 2003 MY RHYTHM
KERRI SIMONETA 2004 STELLA ROSSA

Gruppo B Zona Terra

Nome Anno Società
BELLI GIULIA 2001 IRIS
BELLACCI ILENIA 2001 IRIS
MARCHIDAN MONICA 2004 IRIS
MASETTI MICOL 2002 IRIS
BANELLA AGATA 2001 TERRANUOVA
LEALI NOEMI 2002 TERRANUOVA
MALLICA MARTINA 2004 TERRANUOVA
PICCHI GIULIA 2003 MAXISPORT
SCARDIGLI ANITA 2004 MAXISPORT
MORETTI CATERINA 2002 FALCIAI
ROMEI MARTINA 2004 FALCIAI
ANDREANI ANITA 2004 PETRARCA
FARINA CHIARA 2004 PETRARCA
GIOIELLI GINEVRA 2003 ARCOBALENO
CAVINI GUIA 2004 ARCOBALENO
MANCIOPPI SOFIA 2004 ETRURIA

 

Gruppo C

  Nome Anno Società
CORRADINO AURORA 2006 IRIS
AMIRIAN ERIKA 2006 ETRURIA
LUCCHESI OLGA 2007 ETRURIA
CUMINETTI CATERINA 2005 ARIELE
BADII CHIARA 2007 GIGLIO
MEACCI MARTINA 2005 MAXISPORT
TAVARNESI GAIA 2006 PETRARCA
HARUNI ELISA 2005 TERRANUOVA
ARNESANO ALICE* 2005 STELLA AZZURRA
CECCANTI DESIRE 2005 STELLA AZZURRA
MUSETTI ARIANNA 2005 MY RHYTHM
PUOSI CHIARA 2008 MOTTO
CAMPOMAGNANI JUNA* 2005 ROSIGNANO
PUCCINELLI ISABEL 2007 LUCCA
TOPPETTI REBECCA 2006 MASSA
GALANTUCCI BRIGIDA 2006 ARCOBALENO

* IN APPOGGIO AL GRUPPO A MARE NEI GIORNI DI VERIFICA TECNICA

Condividi questo articolo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Precedente Sedi e date del campionato di Serie A e B Nazionale Successivo VIII° Torneo Internazionale "Città di Terranuova" -

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.