Elenco ginnaste ammesse Centro Tecnico Regionale

Elenco ginnaste ammesse al CTR e formazione gruppi

Gruppo A

Cognome e Nome Anno Società Zona¹
BERGESIO EGIZIA (GRUPPO B fgi) 2001 MOTTO MARE
PELLEGRINI   FRANCESCA  (GRUPPO
B fgi)
2002 MOTTO MARE
GABRIELLI DARIA 2004 MOTTO MARE
ROCCA SARA 2005 MOTTO MARE
VIGNOLINI CHIARA 2000 MOTTO MARE
VASELLI VANESSA 2004 TIRRENIA MARE
ANTONIOTTI LAURA 2004 MASSA MARE
VILUCCHI MARIA (GRUPPO A fgi) 1999 PETRARCA TERRA
NOCENTINI SOPHIA (GRUPPO A fgi) 2000 TERRANUOVA TERRA
MASSETTI ASIA 2001 PETRARCA TERRA
FIORAVANTI BEATRICE 2001 PETRARCA TERRA
MARGHERI EMMA 2002 FALCIAI TERRA
BACCIARINI RACHELE 2002 TERRANUOVA TERRA
COLOMBO VALENTINA 2004 TERRANUOVA TERRA
RIGATO ASIA 2000 ARCOBALENO CENTRO
SOLLIMA ALEXANDRA 2001 ARCOBALENO CENTRO
VETTORI CARLOTTA 2003 IRIS CENTRO
CAPARELLI JAMIE LEE 2003 ETRURIA CENTRO
MAZZONI ANASTASIA 2004 ETRURIA CENTRO
CALAMAI  ALICE 2003 ARCOBALENO CENTRO
FERRARI GIULIA 2003 MAXISPORT CENTRO

Gruppo B zona terra

Cognome e Nome Anno Società
BELLI GIULIA 2001 IRIS
BELLACCI ILENIA 2001 IRIS
BANELLA AGATA 2001 TERRANUOVA
BARDAZZI RACHELE 2002 ETRURIA
DI TRAPANI GAIA 2002 FALCIAI
LO MONACO REBECCA 2002 FALCIAI
LEALI NOEMI 2002 TERRANUOVA
ROSSETTI FRANCESCA 2002 ARCOBALENO
RIGATO AMBRA 2003 ARCOBALENO
PICCHI GIULIA 2003 MAXISPORT
DE LUCIA SARA 2003 ETRURIA
MASI SARA 2003 IRIS
LOTTI GINEVRA 2002 ARIELE
MORETTI CATERINA 2002 FALCIAI
THIAM SOPIE 2002 IRIS

Gruppo B zona mare

Cognome e Nome Anno Società
MARINOZZI LISA 2001 MOTTO
SIMONELLI VIOLA 2002 MOTTO
SALACCA LAURA 2002 MOTTO
MENICONI MARTINA 2003 MOTTO
PETRI CATERINA 2002 ALBACHIARA
SERAFINI ALICE 2003 ALBACHIARA
VITALI MARIANNA 2002 ALBACHIARA
BUGELLI IRENE 2002 ALBACHIARA
BAGLINI ILARIA 2003 ROSIGNANO
MASETTI MICOL 2002 MY RHYTHM
DELLA BONA ILARIA 2002 MY RHYTHM
SPERANZA VICTORIA 2001 TIRRENIA
ANDOLFI MARGHERITA 2002 STELLA AZZURRA
ZERBONI ALESSIA 2002 STELLA AZZURRA
MORENA ALESSIA 2002 STELLA ROSSA

Gruppo C

Cognome e Nome Anno Società
BUSSOTTI EMMA 2004 IL GABBIANO
ROMEI MARTINA 2004 FALCIAI
PAPINI CHIARA 2004 FALCIAI
SCARDIGLI ANITA 2004 MAXISPORT
MEACCI MARTINA 2005 MAXISPORT
CERVELLI SOPHIA 2006 MOTTO
CAMPOMIGNANI JUNA 2005 ROSIGNANO
ARNESANO ALICE 2005 STELLA AZZURRA
VADUVA ALESSIA 2004 STELLA AZZURRA
CUMINETTI CATERINA 2005 ARIELE
PUCCINELLI ALICE 2004 LUCCA
CATELLI GIULIA 2005 ALBACHIARA
RIGATO ALESSIA 2005 ARCOBALENO
MARCHIDAN MONICA 2004 IRIS
AMIRIAN ERICA 2006 ETRURIA

¹ Zona Terra: Arezzo e Terranuova
Zona Centro: Prato e Firenze
Zona Mare: Viareggio

Date e orari degli allenamenti

GRUPPO A VERIFICA TECNICA

 

 

 

 

 

Lunedì 5/10 17-20
Martedì 6/10 15-19
Mercoledì 7/10 14.30-18Lunedì 2/11 17-20
Martedì 3/11 15-19
Mercoledì 4/11 14.30-18.30Martedì 24/11 15-19
Mercoledì 25/11 14.30-18
Lunedì 30/11 17-20
GruppoB Terra+Gruppo B Mare

ALLENAMENTO + VERIFICA TECNICA

Domenica 11/10

B Terra 13-17 B Mare 14-18

Domenica 29/11

B Terra ore 9-13 B Mare ore 10-14

Gruppo B Terra

ALLENAMENTO + VERIFICA TECNICA

Domenica 20/12 ore 9-13
Gruppo B Mare

ALLENAMENTO + VERIFICA TECNICA

Mercoledì 30/12 ore 15-19
Gruppo C

ALLENAMENTO + VERIFICA
TECNICA

Sabato 10/10

Sabato 28/11

Sabato 19/12 ore 15-19

Gruppo C

ALLENAMENTO

Sabato 24/10 15-19
Domenica 15/11 9-13
Martedì 29/12 15-19
ALLENAMENTI REGIONALI Sabato 10/10

Sabato 28/11

Sabato 19/12 ore 15-19

 

Condividi questo articolo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Precedente Le date del Campionato di Serie B- aggiornamento Successivo Torneo di Terranuova - Classifiche ufficiali

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.