Serie A – Logistica, programma e ordine di lavoro della 1ª prova

serie_a

1ª Prova Campionato Nazionale di Ginnastica Ritmica SERIE A1 – A2
Chieti 17 ottobre 2015

PROGRAMMA GARA SABATO 17 OTTOBRE 2015

  • Ore 8,30 – Apertura Impianto gara
  • Ore 10,00-12,00 Prove in pedana Società Serie A2 (12 minuti per rappresentativa secondo l’ordine di gara)
  • Ore 12,30-14,30 Prove in pedana Società Serie A1 (12 minuti per rappresentativa secondo l’ordine di gara)
  • Ore 14,00 – Riunione di giuria Serie A1/A2 presso l’Hotel Iacone (Viale Abruzzo, 372 Chieti Scalo (Ch)– Tel. 087.1071591)
  • Ore 15,00 – Controllo tessere Serie A2
  • Ore 15,50 – Presentazione delle società Serie A2 Ore
  • 16,00 – Inizio gara Serie A2
  • Ore 18,45 – Premiazioni gara Serie A2
  • Ore 19,00 – Controllo tessere Serie A1
  • Ore 19,50 – Presentazione delle società Serie A1
  • Ore 20,00 – Inizio gara Serie A1
  • Ore 22,45 – Premiazioni Serie A1

Logistica e programma qui

Ordine di lavoro qui:

Per la Toscana: Motto Viareggio in A1 – Arcobaleno, Etruria, Petrarca, Terranuova in A2

 

Sedi e date di svolgimento

  • 1ª prova: 17 ottobre 2015 – CHIETI – PalaTricalle “Sandro Leombroni” – via dei
    Peligni, località Tricalle.
  • 2ª prova: 31 ottobre 2015 – DESIO – PalaBancoDesio – largo Atleti Azzurri d’Italia.
  • 3ª prova: 14 novembre 2015 – PRATO – Estra Forum – via di Maliseti.
  • 4ª prova: 5 dicembre 2015 – PADOVA – PalaFabris – via San Marco.

Organizzazione e corrispondenza

  •  1ª prova: A.S.D. Armonia d’Abruzzo – via Ferri 4 -66100 Chieti – tel./fax 0871-
    346790, cell. 3939880706, e-mail info@armoniachieti.it , sito www.armoniachieti.it .
  • 2ª prova: A.S.D. Ginnastica S. Giorgio ’79 – via Garibaldi 257 – 20832 Desio – sig.
    Caspani tel. 0362-628587, fax 0362-301526 orario ufficio, e-mail
  •  3ª prova: A.S.D. S.G. Etruria 1897 – via Santa Caterina 12 – 59100 Prato – tel./fax
    0574-23796, e-mail sgetruria@hotmail.com , sito www.ginnasticaetruria.it .
  • 4ª prova: S.S.D. Ginnastica Ardor – via Plebiscito, 50 – 35133 Padova – tel. e fax
    049-610774, e-mail info@ardorginnastica.191.it, cell. Sig.ra Veronese 3387432603,
    sig.ra Ricciuti 3402423369.

Squadre Partecipanti
“A1” ritmica                                                                  Numeri di gara
0610 SAN GIORGIO 79 DESIO                             da 1 a 10
0952 ARMONIA D’ABRUZZO CHIETI                   da 11 a 20
0448 GINNASTICA FABRIANO                             da 21 a 30
0052 VIRTUS GALLARATE                                   da 31 a 40
0988 POLIMNIA RITMICA ROMANA ROMA        da 41 a 50
0240 MOTTO VIAREGGIO                                    da 51 a 60
0392 ESTENSE PUTINATI FERRARA                  da 61 a 70
1233 POL. LA FENICE SPOLETO                        da 71 a 80
0121 UDINESE UDINE                                          da 81 a 90
0101 ARDOR PADOVA                                          da 91 a 100
“A2” ritmica Numeri di gara
1190 NERVIANESE NERVIANO                            da 101 a 110
1134 ARCOBALENO PRATO                                 da 111 a 120
0211 PETRARCA 1877 AREZZO                           da 121 a 130
0237 ETRURIA 1897 PRATO                                 da 131 a 140
2145 S.G. TERRANUOVA                                      da 141 a 150
1707 GYMNICA 96 FORLI’                                     da 151 a 160
1208 EUROGYMNICA TORINO                             da 161 a 170
0357 MODERNA LEGNANO                                  da 171 a 180
0280 LAZIO GINNASTICA FLAMINIO ROMA        da 181 a 190
0513 AUXILIUM GENOVA                                       da 191 a 200

Condividi questo articolo
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Precedente Torneo di Terranuova - Classifiche ufficiali Successivo 1ª Prova campionato regionale Serie B - Programma e ordine di gara

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.